Лонгборды


Лонгборды были придуманы серфингистами еще в 50-е годы как альтернатива плаванию на волнах. Но со временем их вытеснили скейтборды. Однако сейчас лонгборды снова завоевывают все больше поклонников, и все больше новичков сталкиваются с проблемой где и какой лонгборд купить недорого.
Лонгборды по сравнению со скейтбордами более длинные доски с устойчивыми колесами, предназначенные для суперскоростной езды, на них, в отличии от скейтов, нельзя делать трюки на городских фигурах.


Чтобы понять какой Вам лонгборд купить в Украине, нужно для начала разобраться в стилях катания на этих досках. Существуют такие стили езды:
  • Круизинг – катание на доске на короткие или длинных расстояния, иногда совершают даже целые путешествия, стоя на лонгборде. Для этого стиля существует множество форм досок, обычно они размерами от 80 до 130 см с колесами диаметром 60-70 мм и подвесками шириной от 140 до 180 мм.
  • Карвинг – это катание по дуге большого радиуса по пологим склонам города, такая езда – одно удовольствие, а также можно выполнять простые трюки. Для карвинга предназначены также множество досок различных форм. Основное сходство досок – это мягкость, длина 80-120 см, подвески шириной 150-180 мм и колеса 60-70 мм. Иногда колеса ставят более мягкие для комфортной езды, а более жесткие – для слайдов.
  • Фрирайд – наиболее популярный стиль, так как в ним объединены несколько стилейкатания сразу: скорость, маневренность, повороты, выполнение различных трюков. Каждый сам выбирает, что ему больше нравится. Обычно на лонгборды для этого стиля ставят колеса диаметром 70-76 мм и твердостью 78А-89А. А деку выбирают мягкую.
  • Дансинг – очень красивый стиль катания с элементами танца. Для такого стиля выбирают доски длиной аж до 130 см.
  • Даунхилл – наиболее экстремальный стиль, при котором спортсмен съезжает по крутому спуску на высокой скорости. Для этого стиля предназначены особые лонгборды с жесткими деками специальной формы и конструкции для большей устойчивости. Также тут нужны довольно большие и мягкие колеса диаметром около 100-110 мм. Все это для стабилизации движения на высокой скорости и крутых заносах.
Хотелось бы отметить отличный бренд лонгборд Sector 9 – у данной фирмы Вы можете найти доску практически на любой стиль и вкус высокого качества. Бренд Sector 9 известен во всем мире, так как доски удовлетворяют все пожелания под разные стили катания.


Но как же определиться новычку, какой лонгборд купить, если он еще не определился со стилем. В таком случае лучше выбрать уже собранный так называемый универсальный лонгборд. Обычно такие доски средние по всем параметрам: не сильно маневренные или с разгоном на среднюю скорость. На таких досках можно будет начать со стиля круизинг, и понять куда двигаться дальше, а соответственно какую доску выбрать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Понимая, что занятие спортом сейчас особенно  важно , люди, заботящиеся о своем здоровье , стараются выделить для этого х оть немного св...