Сноуборды – самый важный выбор




Чтобы получить действительно настоящее удовольствие и чистый адреналин от катания по заснеженным горам, нужно прежде сделать правильный выбор снаряжения – а именно, сноуборда. Сноуборд купить – это оказывается не так уж просто и очень ответственно, ведь от этого будет зависеть скорость обучения, личный комфорт и безопасность при спуске.
Существует множество факторов, которые нужно учесть при покупке. Это стиль катания, жесткость доски, длина, ширина, конструкция и т.д. Мы постараемся разобраться в основных из них, чтоб Вы смогли сноуборд купить в Украине идеально подходящий именно для Вас.
Правильный выбор начинается с определения стиля катания, то есть назначения для чего Вам нужен сноуборд. Сноуборды можно поделить на следующие группы по назначению:
  • Карвинговые или жесткие – это длинные и жесткие доски, которые подходят для скоростного спуска по подготовленному склону. К таким доскам покупают жесткие крепления и ботинки. Обычно такие сноуборды – это выбор профессиональных спортсменов или очень опытных любителей.
  • Универсальные – это идеальный вариант для новичков, которые еще не определились со стилем и не имеют хорошей техники катания. Доски не такие жесткие, и более узкие в талии, подходят для легкого фрирайда по подготовленным склонам.
  • Фрирайд-сноуборды – это доски для катания по неподготовленным, заснеженным склонам. Представляют собой более широкие и длинные доске, чем универсальные. Еще одно их отличие – иногда перед шире хвоста.
  • Фристайл-сноуборды – предназначены для крутых трюков и прыжков. Они не такие длинные и мягче, чем универсальные. Перед и зад у них одинаковой ширины, поэтому спортсмен может на них спускаться как лицом, так и спиной.
Назначение каждой доски Вы можете найти в описании, если это интернет-магазин, или спросить у продавца.
Отдельно хотелось бы остановить Ваше внимание на сноуборды GNU – это высококачественное оборудование, признанное не только любителями, но и профессионалами в этом спорте. Также купить сноуборды GNU – это приобщиться к спасению нашей экологии, ведь компания GNU производит только экологически чистое оборудование.
На выбор сноуборда влияет также материал нижней поверхности (скользящей). От нее зависит Ваша максимальная скорость на склоне и как быстро Вы сможете ее достигнуть. Есть несколько типов: графитовый, полиэтилен с добавлением графита и чисто полиэтилен. Поверхность из графита считается самой скользящей, на ней можно быстро разогнаться. Но графит очень мягкий и быстро изнашивается, а стоимость его довольно высокая. Полиэтилен с добавлением графита – более вынослив, но меньше скользит. Он наиболее популярный с учетом цена-качество. Полиэтиленовая поверхность самая дешевая и стойкая, но скольжение у нее самое низкое.

Еще один фактор, который нужно учитывать при покупке сноуборда – это ширина. Здесь важно помнить, что чем шире доска, тем тяжелее нею управлять. Поэтому обычно рекомендуют выбирать максимально узкую доску под ваш размер ботинок: чтобы ботинки не выступали за края доски более чем на 1-1,5 см.

Это самые важные факторы, на которые стоит обратить внимание при выборе своего первого сноуборда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Понимая, что занятие спортом сейчас особенно  важно , люди, заботящиеся о своем здоровье , стараются выделить для этого х оть немного св...