Одежда для сноубординга


Чтобы катание по заснеженным горам приносил только удовольствие и Вас не останавливал холодный ветер и мороз – нужно заранее побеспокоиться о своем личном комфорте. Спортсмен Вы или любитель для отличного катания на лыжах обязательно нужно купить лыжный костюм мужской. Если Вы собрались покорять склоны с помощью сноуборда – то специальная сноубордическая одежда будет просто необходима.
Если Вы собрались провести незабываемый отпуск на склонах, то покупать оборудование не обязательно, можно взять на прокат. Но повседневная верхняя одежда (даже наилучшего качества) будет тут совершенно негодна. И чтобы спуски по горам оставили в Вашей памяти только приятные воспоминания – позаботьтесь о правильном выборе одежды сноубордической или лыжной. Один раз правильно выбрать и купить горнолыжный костюм мужской – означает сохранить свое здоровье и комфорт.
Изначально нужно помнить, что у сноубордиста или лыжника есть верхний слой и нижний слой одежды. Зачастую ошибочно считаю, что нижний слой должен согревать спортсмена и быть из натурального хлопка. Но это не так, основная задача нижнего слоя – это высвобождать тело от влаги при активном движении, чтобы спортсмен не чувствовал в связи с этим дискомфорт, или еще хуже не переохладился. Тут лучшим вариантом будет термобелье.
Верхний слой одежды должен обладать многими важными функциями: сохранение тепла, выпуск лишней влаги (и лишнего тепла при необходимости) и в то же время непромокаемость. Теперь Вы понимаете, почему повседневные куртки и штаны здесь не подходят.
Верхняя сноубордическая одежда Украина богата своим разнообразием по цене, качеству, стилю и т.д. Поэтому глаза разбегаются, а выбор становится сложнее.
Начнем с выбора штанов для сноуборда. Главное, что нужно о них знать: штаны не должны слишком облегать Вас, чтобы не сковывать движения при спуске. Наилучшими считаются штаны, которые обладают следующими параметрами: боковые «карманы» для вентиляции, устройство для пристегивания штанов к ботинкам (это убережет от попадания снега под станину) и качество мембраны (водонепроницаемость и влагоиспоряемость). Значение мембраны не должно быть меньше 10 000 ед. Штаны - это очень важный элемент одежды для сноуборда и горных лыж, на них ложится основная функция защиты от промокания (тут даже не обязательно падать, можно просто присесть, чтоб поправить ботинки и пр.).

Теперь приступим к выбору куртки для сноуборда, она должна быть достаточно свободной (свободнее, чем куртка для лыжного спорта). При примерке, чтобы проверить достаточно ли просторна куртка, нужно поднять руки вверх: если рукава на тянутся вниз, а куртка не подпрыгнула вверх – то это скорее всего Ваш размер. Также существуют параметры, важные для таких курток:
- наличие приспособления, пристегивающего куртку к штанам (таким образом костюм становится одним целым, и Вы можете исполнять различные трюки, не боясь снега под одеждой);
- «карманы» для проветривания (обычно считается самым удачным местом для таких карманов – подмышки);
- наличие внутренних карманов для Ваших личных вещей;
- качество мембраны куртки (водонепроницаемость и влагоиспоряемость) – не менее 5 000 ед. и чем выше, тем лучше. Этот показатель ниже, чем у штанов, так как куртка со снегом намного реже контактирует.

И помните самое главное: одежда для сноубординга Украина должна быть эргономичной, не пропускать влагу, но испарять лишнюю. В такой одежде Вы не замерзните и сможете в полной мере насладиться сноубордом или лыжами.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Понимая, что занятие спортом сейчас особенно  важно , люди, заботящиеся о своем здоровье , стараются выделить для этого х оть немного св...